Telegram Дзен Vkontakte Одноклассники

Регулярные упражнения – ключ к долгой половой жизни

Согласно докладу доктора Констанс Джей Бэкон (Constance G. Bacon) из Гарварда, это именно так. Ученые пришли к такому выводу, исследовав более 30000 человек. Около 30% мужчин жалуются на проблемы с эрекцией. Обстановка ухудшается с возрастом и превращается в серьезное заболевание с развитием проблем с простатой, диабетов и сердечнососудистых заболеваний.

Главная
Новые статьи
Магазин
Книги
Контакты
Об авторе
Персональные тренировки

Мои блоги
Telegram
вКонтакте
Одноклассники
Boosty
Дзен
Путешествия

Статьи
Тренировки
Питание
Травмы
Здоровье

Вопросы
Тренировки
Питание
Травмы
Разное

Наиболее важным фактором риска здесь служит недостаток физических упражнений. Регулярные, энергичные упражнения (эквивалентные бегу по три часа в неделю или игре в теннис пять часов в неделю) снижают риск импотенции на 30% по сравнению с малоподвижным образом жизни.

Кроме того, подобные проблемы у пожилых людей становятся следствием ожирения, продолжительного просмотра телевизора и курения. У многих мужчин трудности с эрекцией возникают из-за приема антидепрессантов и бета-блокаторов (препаратов, замедляющих сердечный ритм). Умеренное потребление алкоголя (две или менее порции в день) улучшают половую функцию, но большее количество делает как раз обратное.

Принимающие тестостерон мужчины менее склонны к проблемам с эрекцией, что говорит о том, что гормонзамещающая терапия может улучшить сексуальное здоровье у пожилых людей.

http://www.harvard.edu/
10 февраля 2009


Подпишитесь на мой Telegram или вКонтакте и вы всегда будете в курсе новых публикаций о тренировках, питании, здоровье.

Главная   Статьи   Об авторе   Контакты

Copyright © 2000-2023 Victor Tribunsky
All rights reserved worldwide.

Меню